Новости

Кубок России параплан - полет на точность, Чемпионат Приволжского федерального округа параплан - парящий полет

В мероприятиях приняли участие более 30 спортсменов из более чем 8 регионов России. Соревнования проходили на аэродроме "Мыльники" там же и жили спортсмены в палаточном лагере.

Результаты соревнований:

Кубок России. Обладателем Кубка России стал Андрей Орлов (Удмуртия), вторую позицию занял представитель Чувашии — Олег Ямпольский. Совсем немного ему уступил и стал третьим Александр Соловьёв из Удмуртской Республики. «Безусловно, уровень подготовки пилотов очень высокий. Если сравнивать результаты прошлых периодов, то мастерство спортсменов значительно выросло. Если раньше спортсмены давали результаты в пределах метра, то сейчас борьба идет за сантиметры. Вообще соревнования прошли очень хорошо, понравилась организация соревнований, особенно открытие», — рассказал пилот Андрей Орлов.

Напомним, что всего в соревнованиях принял участие 21 человек. Каждый спортсмен совершил 9 полётов, 1 из которых — тренировочный, а 8 шли в зачёт (из них худший результат не учитывался).

Чемпионат Приволжского федерального округа.